Итоги IX бизнес-завтрака REX Meetings


Пешеходные улицы как финансовый актив: развитие, брокеридж, продвижение.

«Москва – исторически торговый город, и улицы внутри Бульварного кольца всегда были местом притяжения, как для торговцев, так и для жителей города. К сожалению, до 2010 года общей концепции создания пешеходных пространств, таких как, например, Пятая Авеню в Нью-Йорке, не было. С приходом Сергея Семеновича Собянина ситуация изменилась. Речь идет не только об улицах, но и о парках и скверах.

Сегодня Парк Горького – самый посещаемый парк в мире. Но приоритетом являются пешеходные зоны. В 2012 году было обустроено девять пешеходных улиц, в 2013 г. три, в 2014 г. – две - Покровка и Пятницкая, получились неплохо. Но на эти улицы надо привлечь людей. Москва отказываться от практики пешеходных маршрутов не будет, но в центре их больше не станет. Здесь для нас встала проблема, как стимулировать ретейлеров, предпринимателей для того, чтобы они туда пришли.

Собственники понимают, что это топовые улицы и расценки превышают многократно те, которые находятся в пятистах метрах. В следующем году Тверская будет сужена на одну полосу в пользу пешеходной части, чтобы простимулировать ритейл, общественное питание. Мы будем стимулировать открытие социальных магазинов в ЦАО - возможно снижением до нуля арендной ставки и платы за земельный участок» - констатировал на IX бизнес-завтраке REX Meetings Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг правительства Москвы. Мероприятие состоялось 30 сентября в конференц-зале гостиницы «Садовое кольцо», в партнерстве с компанией «Магазин Магазинов», было посвящено теме расширение столичных пешеходных зон и его влияние на стрит-ретейл.


В качестве спикеров выступили Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг Москвы; Владимир Егоров, директор по недвижимости и развитию сети кофеен Paul; Елена Розанова, директор по России и Европе, Air Design, Виктория Камлюк, директор направления стрит-ритейл, Knight Frank.

В завтраке также приняли участие Дмитрий Бурлов, генеральный директор «Магазин Магазинов»; Борис Азаренко, генеральный директор Vesper; Максим Лохин, заместитель генерального директора «РЖД Сервис-девелопмент»; Денис Колокольников, Председатель совета директоров компания RRG; Наталья Черемисинова, директор по развитию сети кофеен «Шоколадница»; Валерий Кайгородов, директор по развитию M&C Saatchi Russia; Елена Судакова, директор по развитию сети Charuel; Сергей Рак, первый заместитель генерального директора, председатель Совета директоров «Маркон»; Николай Крайнов, президент ИГ «Покров»; Сергей Камлюк, директор департамента торговой недвижимости Praedium; Анна Хорошун, руководитель управления по обслуживанию коммерческой недвижимости «Мортон»; Юлия Воронкова, руководитель службы недвижимости и развития Компании «АДАМАС»; Ольга Любимова, заместитель генерального директора, ГК RRG; Екатерина Подлесных, руководитель отдела стрит-ритейл, Colliers International; Алтухов Константин, Партнер компании Delta Estate; Евгений Кузьминых, генеральный директор, УК «Акварель»; Егор Бондаренко, управляющий директор ГК Magic Rest; Юлия Герасимова, ведущий специалист по маркетингу московского филиала «Новард Эстейт Менеджмент», а также представители многих других девелоперских и розничных компаний.

 Следующий бизнес-завтрак планируется в декабре, подробная информация - на сайте.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург