Итоги выставки EXPO REAL 2015


Инвесторы, по-прежнему, стремятся на европейский рынок недвижимости. 37 857 участников из 74 стран.

Три дня выставки, плотный график встреч, все важнейшие лица отрасли недвижимости в одном месте и конкретные переговоры на каждом стенде: с 5 по 7 октября в Мюнхене EXPO REAL вновь стала местом встречи отрасли.

„То, что настроение в отрасли в данный момент хорошее, было нам известно, но отзывы участников, полученные нами здесь, на EXPO REAL, просто фантастические“, - с воодушевлением сообщает Клаус Диттрих, Председатель Правления Мессе Мюнхен: „Эта выставка является местом для обсуждения горячих тем отрасли недвижимости, таких, как доступное жилье – еще более актуальную в связи с миграцией -, диджитализацию, демографию или изменение доходности в связи с растущей ценой на покупку недвижимости“.

Эти пункты стоят во главе угла и для д-ра Барбары Хендрикс, министра экологии, охраны природы, строительства и ядерной безопасности Германии: „Перед нами стоит крупнейшая за десятилетия задача по строительству жилья: как мы сможем построить в Германии больше доступного жилья? Сейчас мы разрабатывает целый пакет мер для мобилизации всех государственных и частных возможностей. И EXPO REAL служит для этого прекрасным форумом”.

Предпосылками для успешных переговоров были: хорошее положение в отрасли недвижимости и оптимистичные среднесрочные перспективы. Эта положительная тенденция была замечена и в статистике EXPO REAL.

37 857 участников (2014: 36 893) из 74 стран приехали на 18-ю Международную специализированную выставку недвижимости и инвестиций, что составляет прирост в размере 2,6 процентов по сравнению с предыдущим годом. Этот рост отчетливо показал, что EXPO REAL важна для отрасли, как место для регулярного обсуждения неотложных вопросов отрасли недвижимости.

Общее количество участников делится на 18 985 посетителей-специалистов (2014: 18 716) и 18 872 представителей компаний-экспонентов (2014: 18 177). Доля иностранных посетителей составила 28 процентов. В десятку стран-лидеров по количеству посетителей после Германии в указанном порядке вошли Великобритания, Нидерланды, Австрия, Швейцария, Польша, Франция, Чешская Республика, США, Люксембург и Испания. Кроме того, впервые выставка приветствовала делегацию из субсахарской Африки, которая в рамках мероприятий форума рассказала о текущих проектах городского развития, рынках недвижимости и капитала в регионе южнее Сахары. Одной из определяющих тем в этом году были инвестиции на европейском, и в особенности, на немецком рынке. Клаус П. Томас, международный директор и руководитель компании LaSalle Investment Management, знает: „На рынке сейчас очень много денег, цены высоки, доходность низкая. И в этой неразберихе нам нельзя потеряться. Это относится и к EXPO REAL, которая вдвойне выигрывает: во-первых, Германия, как и раньше, считается ‚надежной гаванью‘, во-вторых, на момент проведения выставки мы все выходим на финишную прямую делового года, так что на EXPO REAL речь всегда идет о конкретных проектах“.

То, что EXPO REAL служит местом для встречи с инвесторами со всего мира, подтверждает и Хью Парон, управляющий директор Epadesa: „Немецкие инвесторы относятся к нашей основной целевой группе. Франция, и особенно Париж Ла-Дефанс, - это интересные цели для вложения инвестиций. Поэтому мы принимаем участие в EXPO REAL”. И Джозеф С. Грабб мл., Управляющий директор HQ Capital Real Estate, дополняет: „Сейчас удачный момент для инвестиций в США. Для нас EXPO REAL представляет собой превосходную возможность встретиться с нашими инвесторами. То, что все собираются в одном месте, делает эти три дня высокоэффективными“.

Компании-участники особенно выделяют эффективность работы, предлагаемую выставкой EXPO REAL в столь сжатые сроки. Д-р Франц Юркович, Председатель Правления WARIMPEX Finanz- und Beteiligungs AG,подчеркивает, что „мы встречаем на EXPO REAL важнейших игроков рынка и деловых партнеров. Три интенсивных дня на EXPO REAL позволяют нам избежать множества отдельных встреч и поездок“. Япу Шиллису, руководителю Bouwfonds Investment Management, также известны достоинства этого мероприятия: „По моему мнению, EXPO REAL – это Рабочая выставка с большой буквы для сделок с недвижимостью в Европе. У всех людей, с которыми я здесь встречаюсь, распланирован весь день. За свои деньги здесь получаешь очень большую отдачу”.

Всего 1 707 (2014: 1.655) экспонентов из 33 стран приняли участие в выставке EXPO REAL в этом году. Эта цифра соответствует росту на три процента к прошлому году. Доля иностранных компаний снова выросла и составила 23 процента. В десятку стран-лидеров по количеству участников за Германией в указанном порядке вошли Австрия, Нидерланды, Швейцария, Польша, Великобритания, Румыния, Люксембург, США, Франция и Российская Федерация.

Д-р Эдгар Цоллер, заместитель Председателя Правления Bayerische Landesbank, расставляет точки над i: „EXPO REAL ясно заняла позицию впереди всех международных выставок отрасли недвижимости“.

Отзывы российских участников:

Антон Логинов, начальник Управления развития территорий и международного сотрудничества Министерство инвестиций и инноваций Московской области: „Выставка EXPO REAL в этом году показалась нам интереснее прошлого года. В прошлом году чувствовался спад, напряжение, настороженность, в этом - энергия. Всем надоела политика, все хотят развивать свой бизнес. В рамках трехдневного участия прошли встречи, как с политическими структурами, так и бизнесом”.

Брайан Кин, директор по коммуникациям и международным отношениям компании Юлмарт: „Мы высоко оценили общий уровень организации мероприятия, качественный и количественный состав участников и гостей выставки. EXPO REAL – отличная платформа для развития бизнеса. Этот год для Юлмарта прошел под знаком презентации нового этапа развития компании, в рамках которого мы приступили к созданию принципиально новых логистических объектов – пригородных центров исполнения заказов, которые будут построены на территории ретейл-парков «Мезоджи». Мы считаем, что EXPO REAL дала нам прекрасную возможность презентовать проект для совершенно новой, но заинтересованной аудитории. В ходе выставки удалось сделать очень много. За три дня были проведены многочисленные переговоры с потенциальными партнёрами и достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве с крупнейшими компаниями Европы. Подводя итоги работы выставки можно сказать, что мы добились всех поставленных перед компанией целей”.

Следующая EXPO REAL пройдет со вторника, 4 октября, по четверг, 6 октября 2016, в Мюнхене.

EXPO REAL, 19-ая Международная выставка недвижимости и инвестиций, пройдет с 4 по 6 октября 2016 года в выставочном комплексе Messe München. Это мероприятия – выставка для нетворкинга над проектами, пересекающими границы отраслей и стран, инвестиций и финансирования. Она охватывает все разделы отрасли недвижимости и предоставляет платформу для нетворкинга для всех значительных рынков от Европы, через Россию вплоть до Среднего Востока и США. Обширная программа конференций с участием 400 докладчиков предлагает основательный обзор актуальных тенденций и инноваций на рынке недвижимости, инвестиций и финансирования. Подробная информация на www.exporeal.net.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург