JLL приобретает компанию Coverpoint Foodservice Consultants


Сделка позволит JLL предложить комплексные консультационные услуги в сфере организации общественного питания.

Компания JLL расширяет свою европейскую команду в сфере торговой недвижимости и развлечений, приобретая специализированную консалтинговую компанию Coverpoint Foodservice Consultants. Данная сделка позволит JLL предложить комплексные консультационные услуги в сфере организации общественного питания широкому кругу клиентов по всей Европе.

Основанная управляющим директором Джонатаном Даути британская фирма Coverpoint консультирует клиентов по всем аспектам бизнеса в секторе питания, включая анализ коммерческой и операционной эффективности, сравнение с конкурентами, мониторинг соответствия стандартам и юридическую экспертизу. Компания предоставляет услуги девелоперам, корпоративным арендаторам и инвесторам, желающим приобрести или взять в управление объекты недвижимости с food & beverage составляющей.

«Предприятия общественного питания более устойчивы к влиянию электронной коммерции и другим изменениям рынка розничной торговли, а также значительно повышают привлекательность объектов ритейла. Coverpoint обладает огромным опытом работы в глобальной сфере общепита; компания работает с самыми разными клиентами, включая инвесторов в торговую недвижимость, рестораторов и корпоративных арендаторов. Приобретение Coverpoint поможет JLL удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов на данный вид консалтинговых услуг», - отметил Джеймс Браун, руководитель отдела аналитики и консалтинга в сфере торговой недвижимости и развлечений компании JLL в Европе.

«Сектор общественного питания растет феноменальными темпами, рестораторы появляются и развиваются, арендодатели более пристально изучают возможности совершенствования своих объектов за счет кафе и ресторанов. Они заинтересованы в грамотном развитии f&b-составляющей, и выработка правильной стратегии по-прежнему является главным ключом к успеху. Присоединение к JLL расширит наши возможности и клиентскую базу, позволит активнее применять свои глобальные знания в области рынка общественного питания», — добавил Джонатан Даути, управляющий директор Coverpoint Foodservice Consultants.

Договор о присоединении Coverpoint к JLL вступает в силу немедленно. Новая группа специалистов будет работать под руководством Джеймса Брауна и переедет из Ридинга в офис JLL в Хитроу в 2015 году. В европейской команде JLL работает около 30 консультантов в сегменте ритейла, специализирующихся на проектах в сфере общественного питания.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область