К 2016 году во Владивостоке откроют четыре торговых центра


Введение новых торговых объектов должно оказать положительное влияние на состояние потребительского рынка города.

В 2015-2016 годах во Владивостоке заявлены к открытию сразу четыре центра: ТРЦ «Седанка сити» (75 000 кв.м), ТРЦ на Калинина (95 000 кв.м), ТРЦ «Дружба» (50 000 кв.м) и ТЦ «Просто» (127 000 кв.м). Их реализация обеспечит городу порядка 300 000 м.кв. концептуальных площадей.


Эксперты отмечают, что введение новых торговых объектов должно оказать положительное влияние на состояние потребительского рынка города. В то же время ритейлеры не спешат входить в новые проекты, отказываются комментировать свои планы развития в городе и, в целом, заняли выжидательную позицию.

Сегодня Владивосток испытывает острый дефицит качественных торговых площадей (действующие торговые объекты, которые можно назвать концептуальными лишь с натяжкой, обеспечивают около 100 000 кв.м), что повлияло на формирование характерного облика ритейла: федеральные и международные операторы представлены в формате street-retail.

По мнению ритейлеров, заявленные центры в той или иной степени компромиссны и имеют изъяны. Эксперты рынка заявляют, что «нерешительность» ритейла может пагубным образом сказаться на экономике центров, находящихся на высокой стадии готовности, так как они рискуют открыться с критично низкой заполняемостью.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск