Как рекламировать моллы и магазины в Интернете


Краткое руководство по продвижению в Интернете для торговых центров, недвижимости и ритейла.

Мы живём в удивительное время, когда в Интернете можно найти информацию о любом объекте недвижимости. У каждого торгового центра или магазина есть свой сайт или хотя бы контактная информация в справочниках и жёлтых страницах.
 
Почему же так сложно найти актуальные предложения торговых площадей в сети, а торговые центры ежедневно сталкиваются с задачами привлечения новых посетителей и арендаторов через интернет? Зачастую, сайт или страница в Интернете создана, работа проведена, но посетителей, запросов и звонков нет.

Measuring-Social-Media-Advertising-ROI-Has-Much-Room-for-Improvement1-700x352.jpg

Наши советы по продвижению объекта торговой недвижимости в сети:

1. Проверьте ваш сайт

Скорее всего, сайт у вашего объекта есть, но мы можем гарантировать, что он не работает так, как хотелось бы, и не выполняет все поставленные задачи. Посмотрите на сайт с маркетинговой точки зрения, оптимален ли он на текущий день, вся ли информация актуальна и представлена в хорошем качестве. Особенно фотографии!
Обязательно проведите технический аудит проекта с помощь специалистов и инструментов Google и Яндекс ВебМастер.

2. Начните регулярно обновлять информацию

Ваш посетитель уйдёт с сайта, если на главной странице будет размещена новость, событие или другая информация с прошлогодней датой публикации. А неактуальные предложения площадей только помешают арендаторам и испортят вам репутацию.
Начните с малого, один-два раза в неделю и чаще публикуйте новости или хотя бы обновляйте информацию на внутренних страницах. Это понравится не только вашей аудитории, но и поисковым системам: в скором времени вы сможете получить больше посетителей с Яндекс и Google.

3. Больше пишите

Никого не интересуют скучные списки объектов или характеристики. Сопроводите списки магазинов, ресторанов или предложения аренды описаниями, не менее 300-500 знаков. Создавайте только уникальные тексты, чтобы избежать проблем с поисковыми системами, которые хорошо определяют первоисточники информации.
Ваш контент существенно повлияет на поведение посетителей вашего сайта, люди будут внимательнее изучать информацию, а значит и проведут на нём больше времени. Это ваша лояльная аудитория, потенциальные посетители и арендаторы.

4. Распространяйте свою информацию

Всё, что выложено на сайт, должно распространяться максимально широко. Специально для этого созданы сервисы, которые позволяют публиковать и рассылать пресс-релизы и другую корпоративную информацию. Сформируйте список СМИ, которые могут заинтересовать ваши новости. Если это коммерческая информация и предложения площадей – это может заинтересовать брокеров, агентства недвижимости и крупнейшие розничные сети.

5. Подключите социальные сети

Списки социальных сетей сейчас становятся очень длинными, но однозначно стоит открыть страницы и сообщества в ключевых: Facebook, VK, Twitter, LinkedIn, Instagram, Google Plus и YouTube. Создавайте аккаунты, проставьте ссылки с сайта на страницы ваших сообществ, начинайте наполнять их информацией. Первые подписчики, ваши коллеги и партнёры, наверняка оценят дополнительные возможности узнавать новости и предложения через социальные сети.

Digital-Marketing-Hong-Kong_Blog-social-media.jpg

6. Сделайте свою собственную почтовую рассылку

Очень удобно, когда на сайте можно подписаться на новости. Наверняка у вас накопилось огромное количество контактов, которые можно внести в лист подписчиков новостей. Лист рассылки настраивается очень быстро и чаще всего является стандартным инструментом системы управления сайтом. Даже если это не так, то в вашем распоряжении удобные сторонние сервисы, например, MailChimp или UniSender.

7. Задействуйте профильные порталы

Тематические и профильные сайты, такие как Моллы.Ru, позволяют размещать новости, события или предложения аренды бесплатно, либо за небольшую плату.
Разместите информацию о своём объекте во всех возможные источниках, во время этого процесса вы наверняка сможете оценить качество сайтов и пообщаться с представителями проектов. Уточняйте информацию об аудитории сайтов и сопоставьте ее со стоимостью размещения. Узнать примерные данные об аудитории любого сайта в интернете возможно через сервис Similarweb.Com, также обращайте внимание на цифры счётчиков LiveInternet и Mail.Ru.
В дальнейшем стоит разместиться на более эффективной площадке по стоимости за тысячу показов (CPT - Cost per thousand) или по стоимости за клик, либо действие (CPC - Cost per Click / CPA - Cost per Action).

8. Подключайте контекстную рекламу

Наибольший охват аудитории вам даст контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords. Очень важно, что это не только рекламные объявления, которые показываются в результатах поиска, но и глобальная сеть партнёрских сайтов, на которых размещаются ваши объявления.
Связанные с темой недвижимости ключевые слова всегда очень дороги, поэтому стоит внимательно настроить кампанию. Нужно задать максимальное количество ключевых слов, уточнить время и регионы кампании, задать все условия по стоимости кликов. В Google Adwords вы можете отобрать конкретные сайты из партнёрской сети, на которых должна показываться ваша реклама.

9. Возвращайте посетителей с помощью ретаргетинга

Социальные сети и контекстная реклама могут показываться тем пользователям, которые уже побывали у вас на сайте или на страницах в сетях. Более того, возможно направить рекламу в социальных сетях даже на подписчиков почтовой рассылки! В результате, ваша реклама будет показываться пользователям, которые уже знают о вас, они более лояльны, а значит их привлечение обойдётся дешевле. Это отличный способ напомнить о себе и своим текущим клиентам, посетителям или арендаторам.

10. Анализируйте

Регулярно изучайте статистику посещений сайта, хотя бы на основании данных Google Analytics и LiveInternet. Стремитесь к максимальному количеству просмотров страниц пользователями и снижению показателя отказов. Проще говоря, каждый человек не должен сразу уходить с сайта, а должен просматривать максимальное количество страниц.
Очень желательно настроить UTM-метки, чтобы отслеживать источники трафика и сегментировать посетителей по поведению. Это даст вам уникальные возможности для анализа источника лидов, звонков и запросов.
 
Все основные социальные сети предлагают статистику по вашим группам и страницам, например, Facebook Insights. Эти данные помогут вам следить за ростом подписчиков, а главное, подскажут наиболее популярные посты, которые больше всего понравились аудитории.


Если данная статья вас заинтересовала, возникли вопросы или есть чем дополнить, пишите на адрес balakirev@malls.ru.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Дмитрий Балакирев, Моллы.Ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область