Kesko может продать российскую сеть «К-Руока»


Стоимость сети без учета долга сегодня составляет около 6 миллиардов рублей.

Финский концерн Kesko, более двадцати лет работающий на рынке ритейла в России, рассматривал возможность продажи своей сети продуктовых гипермаркетов «К-Руока», пишут «Ведомости». 

По данным из годового отчета Kesko, санкционная программа оказала большое влияние на продуктовый ритейл в России. Кроме того, вследствие уменьшения покупательской способности снизились спрос и рентабельности в магазинах. 

По данным за 2015 год продажи в российских магазинах сети Prisma сократились на 15% в рублевом эквиваленте. В настоящее время известно, что покупателя на сеть «К-Руока» не нашлось. В начале 2016 года в Kesko также объявили о планах по продаже сети магазинов Intersport. В самой компании говорят, что постоянно изучают различные возможности дальнейшего развития бизнеса в России. Единственным активом Kesko в стране, не выставленным на продажу, остается сеть гипермаркетов «К-Раута». 

Бренд «К-Роука» появился в России в конце 2012 года. За прошедший год сеть выросла на четыре гипермаркета. На сегодняшний день под управлением Kesko находится девять магазинов с расположением в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В планах Kesko стоит открытие трех гипермаркетов «К-Руока» в 2016 году. По оценкам гендиректора InfoLine Михаила Бурмистрова, стоимость сети без учета долга сегодня составляет около 6 миллиардов рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург