Киновыходные: что посмотреть в Москве?


Моллы.Ru представляют легкий кино-обзор по самым интересным столичным кинотеатрам.

Дорогие читатели!


Всю прошедшую неделю мы, как и вы, много работали, и, пожалуй, настало время отдыхать. В последнее время мы много писали про киносети, реконцепции и инвестиции. И решили, что и нам, и нашей аудитории пора отдохнуть от статистики.

В эту пятницу мы представляем легкий кино-обзор по самым интересным столичным кинотеатрам: мы посоветуем куда сходить и что посмотреть, чтобы вечер удался, а новые выходные не были похожи на предыдущие. Итак, мы начинаем!

35 мм

001.jpgРаз уж мы начали отдыхать от торговых центров, начнем с необычного кинотеатра, сохранившего свою самобытность несмотря на открытие в столице десятков ультрасовременных кинозалов. 35 мм в Центральном доме предпринимателя - площадка, которой не страшна конкуренция. Кинотеатр на протяжении долгих лет остается главным центром притяжения для ценителей арт-хауса в российской столице. 35 мм - это не только кино, которое часто не увидишь больше ни в одном кинозале города, это еще и возможность посмотреть французские и итальянские киноленты на языке оригинала, ночные киномарафоны и, конечно, документальные фильмы.

Что посмотреть?

А еще в 35 мм проводятся тематические фестивали и встречи с интересными персонами. Например, в это воскресенье состоится открытая встреча с писателем Захаром Прилепиным и сценаристом Юрием Коротковым на тему "Экранизации. От повести к киносценарию". Вход свободный, начало в 18:00, регистрация - на info@kinopriziv.ru.

Адрес: ул. Покровка, 47/24. 
www.kino35mm.ru

Пионер

Еще одна любимая киноплощадка нон-конформистов - это кинотеатр "Пионер" на Кутузовском. Открывшийся в 2009 году после реставрации, кинотеатр по-прежнему "крутит" замечательные хиты арт-хауса. "Пионер" старается держать планку и даже поп-корн не продает из принципиальных соображений. 

0002.jpgВпрочем, именно так и должно быть в кинотеатре, в котором показывают французские, польские, израильские ленты с субтитрами, часто проводят недели национальных кинематографий и даже собственный ежегодный фестиваль британского кино. В летнем "Пионере" проводятся специальные показы документальных фильмов, ночи американских сериалов, а также различные лекции, мастер-классы, концерты и даже театральные спектакли и поэтические вечера. Еще одна изюминка "Пионера" - авторский магазин книг, кино, музыки и "штуковин". И, конечно, кафе европейской кухни "Пион". Ну чем не повод провести здесь целую субботу?

Что посмотреть?

Новая драма юного канадского режиссера современности Ксавье Долана "Том на ферме" на французском языке с русскими субтитрами.

Адрес: Кутузовский проспект, 21. 
www.pioner-cinema.ru

Крокус Сити Холл

Многоуровневый концертный зал "Крокус Сити Холл" на северо-западе Москвы завоевал славу одной из самых престижных площадок в столице. Концерты и шоу здесь проводятся практически в режиме нон-стоп. Вмещающий до 7000 гостей, "Крокус Сити Холл" способен трансформироваться как в стадион для концертов мировых звезд, так и малые камерные залы для особых случаев.

Что посмотреть?

003.jpgСегодня, 18 апреля, "Крокус" принимает завоевавший мировое признание фестиваль "Ночь пожирателей рекламы". Культовый проект показывают по всему миру вот уже более 30 лет. В программу включены 400 лучших рекламных роликов со всего Света. Гостей мероприятия ждут ролики из Синематики без остановки, музыка, бармен-шоу, многочисленные креативные фотосессии и др.

Сбор гостей - в 22:00, продолжительность - 7 часов. Билеты - в кассах "Крокуса" и по телефону 8 (499) 55-000-55.

Адрес: 65-66 км. МКАД 
www.crocus-hall.ru

ММОМА

Московский музей современного искусства - первый в России государственный музей, целиком специализирующийся на искусстве XX и XXI веков. С момента открытия музей многократно расширил сферу своей деятельности и получил признание широкой публики. Сегодня музей является одним из самых активных участников художественной жизни столицы. Музей располагается на четырех площадках в историческом центре Москвы. И самая интересная, о которой мы хотим рассказать сегодня, - площадка на Петровке.

Что посмотреть?

008.jpgИменно здесь в рамках «Австрийских культурных сезонов» до конца месяца проходит фестиваль австрийского кино. В ММОМА с 25 до 30 будет идти специальная программа «Первопроходцы: Шестьдесят лет австрийского экспериментального кино», в сборники которой включены лучшие австрийские авангардные фильмы с 1955 до 2011 годов. Кстати, днем ранее, 24 апреля, состоится встреча с австрийским кинорежиссером, сценаристом и продюсером Ульрихом Зайдлем.

Адрес: Петровка, 25. 
www.mmoma.ru

Nescafe IMAX

Первый и главный в Москве кинотеатр IMAX в ТРЦ "Капитолий" на Правобережной - место, которое не нуждается в представлении. Вот уже более 10 лет это кинотеатр-рекордсмен с самым широким экраном в стране. IMAX сегодня - это 30-метровый экран (высотой с 7-этажный дом) с уникальным звуком и полным погружением в эпицентр кинособытий.

Что посмотреть?

006.jpgСегодня в IMAX, который начинал со специально снятых для нового киноформата научно- фантастических короткометражек, активно показывают кассовые блокбастеры в формате 3D. В эти выходные - "Ной" и "Первый мститель: Другая война" в формате IMAX 3D. На следующей неделе в IMAX на Правобережной - 40-минутный фильм "Титаны Ледникового периода", посмотрев который, как обещают создатели, вы совершите незабываемое путешествие во времена саблезубых тигров.

Адрес: ул. Правобережная, 1б. 
www.nescafe-imaxcinema.ru


Синема Парк Метрополис

007.jpg"Синема Парк" в Метрополисе на Ленинградском шоссе - пожалуй, один из самых современных и высокотехнологичных мультиплексов в Москве. В составе киноплекса в хай-тек стиле - 13 комфортных залов со стадионным расположением кресел и суперширокими экранами. Настоящие изюминки "Синема Парка" - зал First Class на 32 зрителя с кожаными креслами и возможностью вызова официанта, а также первый в Москве суперзал с прогрессивной кинотехнологией 4DX.

Что посмотреть?

Фантастический триллер "Выживут только любовники" Джим Джармуш - пожалуй, один из самых обсуждаемых фильмов последних дней. Мировая премьера состоялась на 66-м Каннском кинофестивале, однако в России лента появилась только сейчас. Сам автор картины описывает ее как «крипто-вампирскую любовную историю».

Адрес: Ленинградское шоссе, 16а. 
www.cinemapark.ru

Редакция сайта Моллы.Ru желает вам хороших выходных!


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск