Красноярский рынок торговой недвижимости продолжает развитие


Аналитики ожидают приход в регион новых федеральных и международных ритейлеров.

Аналитики компании M1 Solutions подсчитали число качественных торговых объектов в Красноярске. На сегодняшний день объем рынка превышает 700 тысяч квадратных метров. Эксперты отмечают, что рынок имеет высокий потенциал и способен привлекать федеральных ритейлеров.

Большая часть торговых центров сосредоточена в Советском районе города, на долю которого приходится более 45% объектов. Далее следуют Центральный, Ленинский и Свердловский районы. При этом в Железнодорожном районе города торговых центров по-прежнему нет.

Главными шопинг-моллами Красноярска являются ТРЦ «Планета», «Мега», «Комсомолл» и «Июнь», а также недавно открывшийся торгово-развлекательный центр «Енисей» площадью 43 тысячи кв.м. ТРЦ «Планета» в конце прошлого года пополнилась третьей очередью. В долгосрочной перспективе аналитики ожидают приход на рынок Ikea Centres Russia, а также продуктового ритейлера «Ашан».

По словам Марата Манасяна, генерального директора M1 Solutions, красноярский рынок торговой недвижимости продолжает развитие благодаря стабильному спросу на торговые площади со стороны как российских, так и зарубежных ритейлеров. В наиболее выигрышном положении находятся качественные современные торговые центры, в то время как многие объекты в городе нуждаются в реконцепции.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск