Лефортовский рынок будет восстановлен в 2020 году


снесенный для строительства ТПУ «Авиамоторная» Лефортовский рынок будет интегрирован в МФЦ площадью около 10 000 кв.м.

Проект ТПУ.jpg

Лефортовский рынок на востоке Москвы будет восстановлен до конца 2020 года в рамках строительства транспортно-пересадочного узла «Авиамоторная». «Его интегрируют в многофункциональный центр. Это будет современный рынок внутри здания площадью порядка 10 тысяч квадратных метров», - прокомментировал Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. 

«Транспортный узел объединит пассажиропотоки станции метро «Авиамоторная» Калининско-Солнцевской ветки и одноименной строящейся станции Большой кольцевой линии, а также платформы Новая Казанского и Рязанского направлений Московской железной дороги и остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта. Технологическая часть ТПУ «Авиамоторная» должна быть готова к открытию новой станции метро в 2019 году», приводит слова заммэра портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. 

Проект по созданию ТПУ реализует инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» без привлечения инвесторов. В рамках создания коммерческой части ТПУ предполагается строительство высотного здания, в котором разместятся апартаменты и офисные площади. Объем инвестиций в проект оценивается в 3,5 млрд рублей. В конце 2017 года было объявлено, что снесенный для строительства ТПУ «Авиамоторная» Лефортовский рынок будет интегрирован в МФЦ. Всего до 2020 года в Москве планируется строительство более 250 ТПУ, в том числе с многофункциональными комплексами.
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск