Lego провела мобильный квест в «Военторге»


Кампания была организована на территории флагманского магазина «Детский мир» в здании «Военторга».

Компания Lego совместно с агентством Affect провела мобильный квест «Собери героя в школу» на территории флагманского магазина «Детский мир» в здании «Военторга» в центре Москвы. По задумке организаторов участники квеста должны были искать и сканировать необходимые для учебы предметы. При удачном прохождении предусмотрены призы от Lego.

«Для участия в квесте нужно зайти в магазин, загрузить в мобильный телефон приложение Goodwin для iOS или Android и найти специальный стенд с названием акции. После его сканирования на экране появляются два героя — полицейский из набора LEGO City и один из персонажей LEGO Friends Оливия. Герои предлагают ребенку выбрать своего персонажа и подготовить его к школе. Для этого школьник должен искать в магазине особые иконки-маркеры с изображениями принадлежностей для школы, сканировать их и тем самым собирать всё необходимое», - сообщает портал vc.ru.

Комментирует Ксения Бартон, digital-менеджер LEGO: «Мы хотели превратить сборы в школу в интересное приключение для детей и родителей вместе с LEGO. Мы выбрали самые популярные в преддверии 1 сентября секции в магазине — канцтовары и школьную одежду и дали участникам задание найти определенные предметы с нашими метками. Пока ребята бегали и сканировали метки, помогая виртуальным героям подготовиться к школе, родители могли спокойно всё закупить. Мы знаем, что дети сегодня на «ты» с технологиями, и обычные форматы им перестали быть интересными. Поэтому мы постоянно пробуем разные подходы».

Александр Сопенко, креативный директор агентства Affect: «Идей для акции, которая бы напомнила, что LEGO может быть частью обучающего процесса и подарком для детей к началу учебного года, было несколько. В итоге мобильное приложение оказалось не очень дорогим решением, позволяющим реализовать дополненную реальность, которую так любят использовать в LEGO и при этом выйти в онлайн».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область