«Лента» начинает развивать в Петербурге супермаркеты


Первые супермаркеты сети расположатся на Малом проспекте, проспекте Юрия Гагарина и Уральской улице

Компания «Лента», один из крупнейших игроков на рынке продуктового ритейла в России, планирует развивать в Санкт- Петербурге новый формат «супермаркет», который ранее был представлен только в московском дивизионе сети. Как стало известно «Ведомостям», первые три магазина откроются уже до конца 2015 года.

Известно, что первые супермаркеты «Лента» расположатся на Малом проспекте, проспекте Юрия Гагарина и Уральской улице. Всего в городе может быть открыто пять супермаркетов. Компания подбирает площади для открытия супермаркетов формата от 500 до 2500 кв.м. Объем инвестиций в открытие магазина подобного формата оценивается в 60-100 миллионов рублей в зависимости от площади.

На сегодняшний день под управлением «Ленты» находится 122 гипермаркета с расположением в 63 городах России. Формат супермаркета ритейлер развивает с 2013 года в Москве, и на сегодняшний день сеть насчитывает 27 магазинов. В компании отмечают, что сопоставимые продажи нового формата выросли в 2014 году на 17,2%, а объем продаж из расчета на 1 кв.м превысил средние данные по всей сети. При этом доля нового формата в общем объеме продаж компании в 2013 году составила 0,6%, а в 2014 году достигла 2,8%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург