«Лента» отчиталась за I полугодие


Сопоставимые продажи выросли на 13,8% по сравнению с показателем первого полугодия 2013 года.

«Лента», одна из крупнейших розничных сетей в России, представила консолидированные операционные результаты и размер выручки за второй квартал, завершившийся 30 июня 2014 года. Выручка в первом полугодии 2014 года выросла на 38,3% до 85,9 млрд рублей.


Сопоставимые продажи выросли на 13,8% по сравнению с показателем первого полугодия 2013 года. LFL трафик увеличился на 6,1% при одновременном росте LFL среднего чека на 7,3%. В первом полугодии 2014 года открыто 5 гипермаркетов и 4 супермаркета.

Генеральный директор «Лента» Ян Дюннинг прокомментировал: «Во втором квартале 2014 года «Лента» продолжила эффективную реализацию своей стратегии развития. Общая выручка увеличилась на значительные 39% благодаря комбинации факторов: 14%-ному росту сопоставимых продаж и одновременному увеличению торговой площади на 37%. Все большее число покупателей позитивно реагируют на последовательные усилия Компании, направленные на улучшение продуктовой линейки, ценообразования, промо-акций и адресное применение программы лояльности. И это подтверждают два фактора: рост LFL трафика на более чем 6% и рост числа активных держателей карт лояльности на 37%.

...Мы не сомневаемся, что планы по открытию 24 гипермаркетов и 15 супермаркетов в течение 2014 года будут реализованы, что позволит нам за год увеличить торговые площади более чем на 30%. Программа развития сети на следующий год выполняется вполне успешно, поэтому мы подтверждаем нашу долгосрочную цель по увеличению торговых площадей «Ленты» вдвое в течение следующих трех лет до декабря 2016 года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область