«Лента» отчиталась за первое полугодие


Торговая выручка ритейлера увеличилась на 16,7% и составила 163,5 млрд рублей.

Компания «Лента Лтд», четвертый по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, опубликовала финансовые итоги за второй квартал и первое полугодие 2017 года. Торговая выручка ритейлера увеличилась на 16,7% и составила 163,5 млрд рублей. При этом сопоставимые продажи снизились на 1,8%, покупательский трафик сократился на 2,4%, а средний чек увеличился на 0,6%. 

В первом полугодии «Лента» запустила экспансию формата «супермаркет» за пределы Москвы и Санкт-Петербурга, открыв три магазина в Новосибирске. Всего по итогам первых шести месяцев было открыто четыре новых гипермаркета и одиннадцать супермаркетов. 

Гипермаркет Лента.png

Комментирует генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг: «...Хотя динамика оказалась немного ниже показателей первого квартала текущего года, мы полны оптимизма относительно будущих результатов на фоне текущих тенденций в продажах: после разочаровывающего апреля, на результатах которого сказались аномально холодная погода, продажи в мае были на уровне средних по кварталу, а уже в июне мы показали очень сильные результаты и вышли на позитивный рост LFL...

Мы очень довольны динамикой развития приобретенных магазинов – прирост сопоставимых продаж в них достиг 30% в июне 4 , что свидетельствует о большой привлекательности предложения «Ленты» для покупателей. Тем не менее, такой рост неизбежно оказывает давление на результаты других магазинов в регионе».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск