«Лента» подвела итоги 2017 года


По итогам прошедшего года «Лента» вышла в шесть новых городов, расширив географию присутствия в России до 83 населенных пунктов.

Компания «Лента», пятый по величине продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о выполнении плана по открытию гипермаркетов и супермаркетов в 2017 году. Как сообщили в пресс-службе компании, за прошедшие двенадцать месяцев было открыто 40 гипер- и 49 супермаркетов суммарной площадью 236,3 тысячи кв.м Общий объем торговых площадей под управлением «Ленты» достиг 1,38 млн кв.м. 

Общее количество торговых объектов по данным на конец 2017 года составило 231 гипер- и 97 супермаркетов. По итогам прошедшего года «Лента» вышла в шесть новых городов, расширив географию присутствия в России до 83 населенных пунктов. Формат «супермаркет» был впервые представлен в Новосибирске, Екатеринбурге, Туле, Иваново и Владимире. В Москве «Лента» увеличила торговую площадь за год на 72%.

Гипермаркет Лента.png

В текущем году «Лента» продолжит укреплять позиции в Москве благодаря подписанному в 2017 году контракту на аренду 36 супермаркетов общей площадью 47 000 кв.м с ADG Group. Ритейлер также продолжит экспансию формата «супермаркет» в Сибири благодаря приобретению в ноябре 2017 года 22 магазинов у ГК «Холидей». Реконструированные супермаркеты под брендом «Лента» откроются в Новосибирске, Кемерово и Барнауле в феврале-марте 2018 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург