«Лента» покупает активы у Группы «О'Кей»


Прогноз по открытиям гипермаркетов на 2015 год увеличился до не менее 28 магазинов.

Компания «Лента», одна из крупнейших розничных сетей в России, объявляет о заключении соглашения с Группой компаний «О’Кей» о покупке трех магазинов и трех земельных участков.
Три приобретенных магазина станут гипермаркетами «Лента» формата «стандарт».

Два магазина находятся в Челябинске и один в Волгограде. Строительство и оснащение магазина в Волгограде полностью завершено. Строительство одного из магазинов в Челябинске завершено, вскоре гипермаркет будет оборудован и оформлен в соответствии со стандартами «Ленты». Строительство второго магазина в Челябинске находится на завершающей стадии. Ожидается, что все три магазина будут открыты в 2015 года. 

Приобретенные у Группы компаний «О’Кей» земельные участки находятся в Челябинске, Омске и Таганроге. На каждом из них «Лента» планирует построить новые гипермаркеты в 2016 -2017 гг. В настоящее время «Лента» представлена одним гипермаркетом в Челябинске, двумя в Волгограде, четырьмя в Омске и одним в Таганроге. Сделка будет финансироваться за счет собственных ресурсов компании и не потребует привлечения дополнительных средств.

Ян Дюннинг, генеральный директор «Ленты», прокомментировал: «Сделка укрепит позиции «Ленты» в Челябинске, Волгограде, Омске и Таганроге – важных для нас городах, в которых уже работают наши магазины. Данные приобретения также внесут положительный вклад в график текущих открытий, что позволит Компании увеличить прогноз на 2015 до не менее 28 новых гипермаркетов. Помимо роста объемов продаж, новые магазины позволят нам эффективнее использовать возможности существующей логистической инфраструктуры - распределительного центра в Ростове-на-Дону и нового распределительного центра в Екатеринбурге, открытие которого запланировано на конец этого года».

Одновременно стало известно о том, что «Лента» увеличивает прогноз по открытиям новых гипермаркетов в 2015 году до не менее 28 магазинов. Компания ожидает в 2016 году увеличить число открытий гипермаркетов выше уровня 2014 года, когда был открыт 31 новый гипермаркет, а также планирует обеспечить сравнимые или более высокие темпы роста в дальнейшем.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск