«Лента» получила кредит на 4,6 млрд рублей


Кредит будет направлен на поддержку программ по повышению операционной эффективности магазинов.

Компания «Лента», один из крупнейших игроков на рынке продуктового ритейла в России, подписала восьмилетнее соглашение с ЕБРР на предоставление компании кредита на сумму 4,6 млрд. рублей. Новый кредит позволит расширить и диверсифицировать существующие источники финансирования компании. На использование кредита «Ленте» будет предоставлен срок в 24 месяца. 


В 2013 году «Лента» открыла 31 новый магазин и собирается сохранить высокие темпы роста в последующие годы, сообщили в пресс-службе компании. Данные планы будут финансироваться как за счет положительных денежных потоков от текущей операционной деятельности, так и различными кредитными линиями, доступными для компании, в том числе за счет нового кредита от ЕБРР. Кредит будет направлен на поддержку программ по повышению операционной эффективности магазинов «Лента», а также инициатив в области устойчивого развития бизнеса. 

По состоянию на начало 2014 года торговая сеть «Ленты» насчитывает 77 гипермаркетов в 45 городах России и 10 супермаркетов в Московской области, а их общая торговая площадь составляет 508 000 кв.м. Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital, ЕБРР и ВТБ Капитал.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара