«Лента» запускает оптовые продажи


В перспективе компания может начать поставки в несетевые магазины и объекты малой розницы.

Компания «Лента», один из крупнейших российских продуктовых ритейлеров, рассматривает возможность запуска оптовых продаж, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление Яна Дюннинга, генерального директора сети.

«Когда мы поймем, что это будет серьезная история, мы расскажем об этом рынку подробнее», - прокомментировал Дюннинг, отметив, что в небольших объемах «Лента» работает с оптовым направлением уже достаточно давно.

По мнению Михаила Бурмистрова, гендиректора компании «Info-Аналитика», на рынках Москвы и Петербурга ритейлер сможет занять нишу поставок товаров в кафе и рестораны. В Москве этот рынок сегодня оценивается в 40 миллиардов рублей, в Петербурге - в 10 миллиардов. Кроме того, в перспективе компания может начать поставки в несетевые магазины и объекты малой розницы.

По итогам 2015 года «Лента» продемонстрировала наибольший рост выручки среди продуктовых ритейлеров в России. Выручка ритейлера выросла на 30,3% и составила 252,76 миллиарда рублей. Для сравнения, темпы роста ведущих игроков рынка составили: X5 Retail - 27,3%, «Магнит» - 24,27%, «Дикси» - 18,9%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург