«М.Видео» и Alibaba обсуждают варианты сотрудничества


Стороны рассматривают различные варианты партнерства, в том числе вхождение Alibaba в акционерный капитал «М.Видео».

Крупнейший продавец потребительской электроники «М.Видео» обсуждает потенциальные возможности для сотрудничества с китайской Alibaba Group, владельцем первой по посещаемости торговой электронной площадки в России AliExpress. Как сообщает «Коммерсантъ», стороны рассматривают различные варианты партнерства, в том числе вхождение Alibaba в акционерный капитал «М.Видео», а также создание совместного предприятия. 

Отмечается, что находящиеся на начальной стадии переговоры о возможном сотрудничестве «М.Видео» и Alibaba Group ведутся на фоне создания совместного проекта «Яндекса» и Сбербанка на базе торговой площадки «Яндекс.Маркет», о которой было объявлено летом 2017 года. В планах Сбербанка стоит инвестирование в проект 30 млрд рублей. 

«М.Видео» управляет крупнейшей на российском рынке сетью магазинов по продаже электроники и техники. По данным на конец третьего квартала 2017 года в сеть входит 404 магазина с расположением в 165 городах России. Торговая площадь магазинов под управлением «М.Видео» составляет 670 тысяч кв.м. Alibaba Group, управляющая маркетплейсом AliExpress, осенью текущего года сообщила о запуске в России новой торговой площадки Tmall. 

Tmall.jpg

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область