«М.Видео» нацелилась на рынок смартфонов


Инвестиции в новый проект M.Mobile оцениваются в 200 миллионов рублей.

Компания «М.Видео», крупнейший по объему выручки ритейлер на рынке потребительской электроники в России, займется переформатированием магазинов с целью увеличить продажи мобильных устройств. 

Как сообщает «Коммерсантъ», ритейлер стенды со смартфонами и контрактами сотовых операторов в отдельную торговую зону. До конца года будут переформатированы около половины супермаркетов сети. 

Инвестиции в проект оцениваются в 200 миллионов рублей. В планах «М.Видео» стоит возможность войти в тройку лидеров на рынке мобильных устройств и занять до 20% рынка (в настоящее время - 12%). 

Отделы по продаже смартфонов в «М.Видео» будут работать по принципу shop-in-shop под брендом M.Mobile в 170 магазинах в крупных городах страны. Для работы будут привлечены дополнительно 400 новых сотрудников. Всего под управлением компании находится 379 супермаркетов. 

По словам представителя «М.Видео», в рамках тестирования M.Mobile в 20 магазинах в Москве продажи смартфонов выросли на 15-20% в сравнении с другими торговыми точками. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск