«М.Видео» отчиталась за первое полугодие


Выручка «М.Видео» составила за первое полугодие 83,4 млрд рублей.

По итогам первого полугодия 2017 года выручка "М.Видео" составила 83,4 млрд рублей, что на 0,6% больше чем в аналогичный период годом ранее. За этот же период валовая прибыль компании равнялась 20,9 млрд рублей. Это на 5,6: больше чем в 2016 году. Валовая маржа "М.Видео" увеличилась на 1,2% и достигла 25,1%. В первом полугодии 2016 года этот же показатель составлял 23,9%. Рентабельность EBITDA составила 5,5%.

На этом фоне чистая прибыль "М.Видео" выросла за полгода на 19,2% и достигла 2,5 млрд рублей. Рентабельность чистой прибыли составила 3%. Годом ранее этот же показатель равнялся 2,5%.

Повышение ключевых показателей деятельности компании совпало с общим оживлением рынка бытовой техники и электроники. Последнее базируется на укрепление курса рубля и последовавшему из-за этого снижению цен. Сокращение таковых дополнило доступное кредитование и многочисленные промоакции ритейлеров. В частности "М.Видео" предложило банкам сотрудничать в рамках модели "кредитный брокер". Это позволило удвоить количество банков кредитующих покупки в торговой сети компании. Позитивно на деятельности компании сказалась активизация онлайн-продаж. Таковые продемонстрировали двухзначный рост.

М.Видео.png

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль