«М.Видео» выплатит дивиденды за 2013 год


Общий размер объявленных дивидендов составляет примерно 3,6 млрд. рублей.

ОАО «Компания «М.видео», крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, представила основные результаты годового общего собрания акционеров компании. Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках Общества по российским бухгалтерским стандартам за 2013 год.


Кроме того, было принято решение выплатить дивиденды за 2013 год в размере 20 рублей на одну обыкновенную акцию Общества и установить, что дивиденды должны быть выплачены не позднее 8 августа 2014 года. Общий размер объявленных дивидендов составляет примерно 3,6 млрд. рублей. Датой закрытия реестра для выплаты дивидендов за 2013 год установлено 4 июля 2014 года.

Александр Тынкован, Президент и Генеральный директор ОАО «Компания «М.видео» прокомментировал решения, принятые собранием акционеров: «М.Видео» вновь демонстрирует приверженность высоким стандартам корпоративного управления и постоянного увеличения отдачи от бизнеса для своих акционеров. Дивиденды за 2013 год объявлены в полном соответствии с рекомендациями Совета директоров направлять на выплату не менее 60% чистой прибыли компании. При этом ценные бумаги компании отличаются высокой дивидендной доходностью в сравнении со среднерыночным уровнем».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск