Магазин «AB Daily» откроется на Новокузнецкой улице в Москве


До конца 2014 года «Азбука Вкуса» планирует открыть более 10 минимаркетов в Москве.

Сеть премиальных продуктовых супермаркетов «Азбука Вкуса» арендовала помещение по адресу Новокузнецкая ул., д.1, где планирует разместить третий магазин нового формата «AB Daily». Открытие минимаркета запланировано на начало сентября. Планируемый объем инвестиций – 15 млн рублей. Консультантом сделки по аренде помещения выступила компания Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.


Группа компаний «Азбука Вкуса» активно развивает в Москве новый формат – минимаркеты «AB Daily». Ассортимент минимаркетов насчитывает порядка 3500 наименований, охватывающих все основные товарные категории. На сегодняшний день в Москве открыты минимаркеты «AB Daily» по адресам ул. Бутырский Вал, 10 и Ленинский проспект, 91. 
 
«Для размещения магазинов формата «AB Daily» мы рассматриваем помещения площадью 300-500 кв.м в районах качественной жилой застройки, ориентируясь на москвичей с доходами выше среднего, а также в центральных локациях», – рассказала Ольга Залунина, директор формата «АВ Daily».

Следующий магазин формата «AB Daily» компания откроет в районе Цветного бульвара. До конца 2014 г. «Азбука Вкуса» планирует открыть более 10 минимаркетов в Москве. В дальнейшем новый формат планируется активно развивать и в Северной столице.

«Средняя арендная ставка на помещения площадью 300-500 кв.м в данной локации составляет $1200 кв.м/год и в зависимости от месторасположения, планировки, инженерных особенностей может достигать $2500 кв.м/год. Доля вакантных площадей на пешеходных улицах в центре столицы не превышает 5%, ротации арендаторов практически нет, поэтому переговоры об аренде ликвидных объектов начинают вести за год до окончания срока действия договора аренды», – комментирует Алексей Филимонов, генеральный директор Astera.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск