«Магнит» подвел итоги первого года работы сети «Магнит-Опт»


За прошедшие двенадцать месяцев было открыто 18 магазинов в новом формате.

Второй по величине российский продуктовый ритейлер «Магнит» представил итоги работы подразделения «Магнит-Опт», запущенного год назад. За прошедшие двенадцать месяцев было открыто 18 магазинов в новом формате. Число посетителей достигло 2,4 млн человек, а средний чек увеличился почти на 13,9%. Первые магазины «Магнит-Опт» были открыты в Краснодаре, Ульяновске и Саратове летом 2017 года. В компании отмечают, что посетители покупают товары в мелкооптовых точках как для собственного потребления, так и для перепродажи.  

Магнит Опт.png

«Магнит-Опт» является тем звеном, которого не хватало на современном рынке фуд-ритейла. Благодаря синтезу розницы и массовой закупки мы одновременно удовлетворяем потребности b2b и b2c сегментов. Для небольших предпринимателей «Магнит» становится партнером и надежным поставщиком продукции. Мы видим, что магазины востребованы — за год работы товарооборот формата вырос на 10%. Сейчас средний чек в «Магнит-Опт» превышает 550 рублей», - прокомментировал операционный директор розничной сети «Магнит» Артем Смоленский.

Магазины сети «Магнит-Опт» развиваются в формате около 2500 квадратных метров, среднее число артикулов составляет 1600 наименований. Как сообщили в пресс-службе компании, самый длинный кассовый чек за первый год работы был пробит на 200 товаров, самый дорогой чек - на сумму более 1 млн рублей. В настоящее время магазины открываются в крупнейших городах страны. По итогам 2018 года будет принято решение о дальнейшем развитии формата. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск