«Магнит» закончил год ниже прогнозов


Ритейлер досрочно сменил гендиректора управляющей компании АО «Тандер» Владимира Гордейчука.

Компания «Магнит», крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, первой из публичных ритейлеров опубликовала финансовый отчет за 2015 год. 

Торговая выручка компании увеличилась за год на 24,27% и составила 947,8 миллиарда рублей. При этом по последнему прогнозу компании рост должен был составить 25-26%. 

В начале года темпы роста выручки превышали 30% и прогноз по итогам года составлял 28-32%. В третьем квартале темпы роста снизились почти вдвое, в частности в ноябре и декабре товарооборот увеличился приблизительно на 16-17%. Выручка магазинов «у дома» основной сети выросла в декабре всего на 14,72%.

Аналитики отмечают, что «Магнит» не смог выполнить прогноз из-за резкого падения роста выручки в последние недели 2015 года и высокой базы 2014 года. В частности в ноябре 2014 года ритейлер зафиксировал рост выручки на 33,2%, а в декабре - на 37,3%. 

Сегодня также стало известно о том, что «Магнит» досрочно сменил генерального директора управляющей компании АО «Тандер» Владимира Гордейчука, на его место был назначен Александр Барсуков. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара