«Макдоналдс» продает рестораны в 13 регионах России


В планах McDonald's стоит наращивание доли партнерских ресторанов в России до 20%.

«Макдоналдс» меняет стратегию работы на российском рынке и переводить часть региональных ресторанов на модель франчайзинга. Как сообщает РБК, лидер российского рынка общественного питания продает действующие рестораны и франшизу на управление в 13 регионах России. 

Сделку по продаже 99,99% компании «Региональная сеть предприятий питания», управляющей франшизой «Макдоналдс» в 13 регионах Уральского и Приволжского федеральных округов РФ, одобрена Федеральной антимонопольной службой. 

Предполагается, что франчайзи станет казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев, состоящий в родственных отношениях с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. С 2013 года Боранбаев работает с «Макдоналдс» в Казахстане и Белоруссии. Первый ресторан американской сети был открыт в Казахстане весной 2016 года. 

Ресторан Макдоналдс в России

На сегодняшний день «Региональная сеть предприятий питания» управляет 67 ресторанами в Свердловской, Челябинской, Оренбургской и других регионах. 

Примечательно, что первый франчайзинговый ресторан «Макдоналдс» по был открыт в России лишь в 2012 году, 22 года спустя после выхода компании на рынок. В планах McDonald's стоит наращивание доли партнерских ресторанов в России до 20% в течение трех пяти лет. В мировой сети на долю франчайзинговых ресторанов приходится около 80% заведений сети. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область