Mango запустит сеть универмагов в России


Новые магазины Mango Megastore будут работать в формате от 850 до 1200 квадратных метров.

Испанская компания Mango, один из крупнейших на европейском рынке фэшн-ритейлеров, запустит сеть универмагов на российском рынке. Как стало известно "Коммерсанту", до конца 2014 года в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах появится около 30 крупноформатных магазинов, в которых будут представлены все линии Mango. 

Новые магазины Mango Megastore будут работать в формате от 850 до 1200 квадратных метров, что в 2-4 раза больше, чем у стандартных монобрендов Mango. За счет укрупнения формата Mango сможет представить вместе с женской также коллекции мужской (Mango H.E.) и детской (Mango Kids) одежды.

Предполагается, что в рамках новой стратегии развития около 50% всех новых магазинов в России Mango будет открывать в формате Megastore. В Москве открытия первых универмагов запланированы в торговых комплексах "Мега", "Авиа Парк", "Кунцево Плаза", "Мега" и "Атриум", в Санкт-Петербурге Mango появится в ТРЦ "Мега Дыбенко", "Галерея" и Pearl Plaza. 


На сегодняшний день испанская марка входит в портфель компании Punto fa SL, которая управляет четырьмя брендами: Mango, Mango H.E. (мужская одежда и аксессуары), Mango Kids и Violeta by Mango (одежда больших размеров). В России открыто 167 магазинов Mango, 60% из которых по франшизе. Новые магазины формата "мегастор" Mango будет развивать самостоятельно, через российское подразделение "Манго Раша".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск