Mastercard и «Фасоль» внедряют «покупку с выдачей наличных»


Первым ритейлером, который внедрит на российском рынке возможность снятия наличных, станет торговая сеть «Фасоль».

На кассах супермаркета.png

Mastercard, «Русский стандарт» и Metro Cash & Carry готовятся в подписанию «первого в России меморандума о внедрении проекта по снятию наличных на кассах магазинов». Как сообщают «Ведомости», первым ритейлером, который внедрит на российском рынке возможность снятия наличных, станет торговая сеть «Фасоль», которую Metro развивает по франчайзингу. На сегодняшний день в торговую сеть входит 340 магазинов с расположением в 20 регионах страны. 

Речь идет о стандартной для многих западных рынков процедуре Purchase with Cash Back («покупка вместе со снятием наличных»). Предполагается, что для получения наличных на кассе необходимо будет совершить любую покупку в розничном предприятии. В США размер комиссии за подобную операцию обычно составляет около 1-3 долларов. Будет ли взиматься комиссия за снятие наличных на кассах российских магазинов, пока не известно. Ранее сообщалось, что операции будут доступны в первую очередь держателям карт Сбербанка, который обслуживает большую часть розничных точек в России. 

В будущем аналогичный проект в России готовится запустить и платежная система Visa. Кроме того, сервис Purchase with Cash Back представит и Сбербанк, который планирует разработать проект самостоятельно. По некоторым данным, многие ритейлеры уже сейчас заинтересованы в участии в проекте, и после внедрения новых сервисов Mastercard и Visa их число будет расти. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область