Mastercard сравнил траты туристов в Москве и Санкт-Петербурге


Москва заняла седьмую строчку в списке самых быстрорастущих направлений Европы за последние семь лет.

Суммарные расходы иностранных туристов в Москве оказались вдвое выше, чем в Санкт-Петербурге, следует из материалов нового исследования Mastercard, основанного на данных по тратам в 132 городах мира. По итогам 2016 года в Москве туристы потратили чуть больше 1 млрд долларов, что сопоставимо с расходами в Санто-Доминго и Будапеште, пишут «Ведомости».

Москва оказалась за пределами топ-50 городов с самыми высокими тратами туристов, но заняла седьмую строчку в списке самых быстрорастущих направлений Европы за последние семь лет. Лидерами здесь были названы Бухарест, Лиссабон, София, Варшава, Будапешт, Гамбург, Копенгаген и Берлин. В Москве за последние годы туристический трафик увеличился на 8,2%. 

Москва.jpg

Всего за прошедший год российскую столицу посетили 5 млн иностранных туристов, включая 3 млн из стран СНГ. Почти половина всех гостей столицы (44%) посетили Москву. Санкт-Петербург в прошлом году посетили более 1 млн зарубежных туристов, которые потратили около 500 млн долларов. За прошедшие семь лет трафик в городе вырос на 4,5%. Эксперты отдельно отмечают, что в город на Неве приезжает все больше гостей из Китая. По итогам первого полугодия 2017 года их число достигло 500 тысяч человек, что составляет четверть от всех иностранных туристов. 

Что касается лидеров по росту популярности среди мировых городов в 2009-2016 годах, то самыми быстрорастущими направлениями были названы Осака, прибавившая 24%, Ченду (22,7%), Коломбо (20,3%), Абу-Даби (18,9%) и Джакарта (18,2%). В топ-10 также вошли Токио, Ханой, Эр-Рияд, Лима и Тайпей. Таким образом, в рейтинг попал лишь один город за пределами Азиатского континента. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область