Майские выходные: топ-5 идей для отдыха в Европе!


Моллы.Ru представляют обзор недорогих направлений для путешествий на весенние каникулы.

Сегодня в Москве заканчивается Международная выставка коммерческой недвижимости REX-2014. А вместе с главным событием на рынке традиционно подходит к концу и первая большая рабочая сессия. Ведь позади уже почти четыре месяца непрерывной работы!


Совсем немного времени остается до майских праздников, а значит, самое время паковать чемоданы. 

Для тех, кто первые в году длинные выходные не хочет проводить на даче, мы составили обзор интересных и недорогих направлений по старушке Европе. Впрочем, не только недорогих, и не только по Европе. Но, по нашему мнению, эти города идеально подойдут как на уик-энд, так и на неделю бескомпромиссного отдыха.

Стамбул

istanbul.jpg

Необыкновенный город на стыке Европы и Азии, это настоящий мегаполис – шумный и живой. Крупнейший город Турции на Босфоре, сегодняшний Стамбул не похож, пожалуй, ни на один город на планете. По-европейски развитый, и с неповторимым восточным колоритом.

Стамбул невероятно большой город: за уик-энд можно нагуляться по старинным площадям и посетить самые интересные достопримечательности в европейской части города – бесчисленные дворцы, башни и базары города, пережившего несколько цивилизаций. Недели в Стамбуле как раз должно хватить, чтобы оценить размах и азиатской половины с многочисленными деловыми кварталами, небоскребами и шопинг-центрами.

Не надейтесь обойти его пешком как Париж или Барселону! Размеры города потрясают воображение: более 150 км в длину и около 50 в ширину, при этом каждый год в Стамбуле появляются новые улицы и кварталы. Еще один весомый аргумент в пользу Стамбула – визы для россиян ставятся на границе.

Будапешт

budapest.jpg

Очаровательная столица Венгрии на реке Дунай сегодня пользуется все большей любовью у путешествующих из Москвы. Виной тому стал выход на маршрут авиадискаунтера Wizzair. Даже в майские праздники, когда цены на авиабилеты зашкаливают, вряд ли можно найти более бюджетное направление.

Сам Будапешт, получивший прозвище Парижа Восточной Европы, весной особенно хорош для романтических прогулок по набережным и мостам, давно уже ставшим визитной карточкой города. И не пропустите термальные купальни!

Будапешт – богатый на красочные места город, в котором практически нет неинтересных кварталов. Этот город располагает к многочасовым пешим прогулкам с чудесными видами, открывающимися вдоль Дуная. Цены в городских отелях, кафе и ресторанах приятно удивят!

Вена

vienna.jpg

Если говорить о бюджетных европейских авиа-направлениях, Вена традиционно удерживает одну из лидирующих позиций. Перелет в австрийскую столицу не только один из самых недорогих, но и очень короткий – всего лишь около двух часов.

Вена неофициально считается культурной столицей Европы, а также признается экспертами как один из наиболее комфортных для жизни мегаполисов в мире. В рейтинге авторитетного агентства Mercer Вена пять лет подряд удерживает первенство за звание города с лучшим качеством жизни.

Говорят, что Вена – город, в атмосферу которого можно окунуться на уик-энд, а затем остаться на годы. Если вы уже бывали в Вене, несколько дней можно потратить на небольшие трипы в соседние страны – Венгрию или Словакию. Кстати, Братиславу от Вены отделяют всего лишь 60 км. Легкая прогулка!

Ницца

cotedazur.jpg

К морю! Следующее направление вряд ли можно отнести к бюджетным, но если душа желает моря и солнца, отказывать себе в удовольствии не рекомендуется. Ровно как и идти на компромиссы!

Ниццу по праву можно назвать городом, в котором всегда царит праздник жизни. Температура на Лазурном побережье установилась на комфортных +15-17 по Цельсию, купаться, конечно, можно только избранным, а вот поваляться на берегу с видом на самую красивую средиземноморскую Ривьеру – ну как отказать себе в таком удовольствии! Кстати, найти место на бесплатном пляже весной куда легче. Ведь в горячий сезон день на пляже в Ницце может стоить до $60!

Ницца – большой, красивый и современный город, неделя в котором пролетит на одном дыхании, и скучать не придется. Ну а дополнительным бонусом послужит прекрасное окружение – Антиб, Канны, Монте-Карло и очаровательные деревушки в окрестностях! А если вы располагаете временем, можно взять машину (или даже сесть на поезд) и рвануть в Лигурию!

Мюнхен 

bavaria.jpg

Напоследок специальное предложение для тех, кто считает, что лучше моря могут быть только горы! Не секрет, что в Альпы можно попасть с любой стороны, мы рекомендуем начать с Баварии, самые бюджетные перелеты в регион – по маршруту до Мюнхена.

Сама столица Баварии, безусловно, далеко не самый скучный немецкий город и заслуживает нескольких дней. Разве что магазины и рестораны закрываются непривычно рано. Если же вам повезло иметь в своем распоряжении неделю-полторы, дальше в сторону австрийской границе – просто глаза разбегаются! 

Это и чистейшие альпийские озера, и королевские замки в Фюссене, и, конечно, первые альпийские вершины во главе с Цугшпитце, покорить которую можно по канатной дороге за считанные минуты! Если выбрать северное направление, в часе-двух езды от Мюнхена расположены настоящие жемчужины региона – города Нюрнберг и Регенсбург. 

Редакция сайта Моллы.Ru желает Вам незабываемых выходных! 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск