Media Markt внедрил электронные ценники в России


В 60 гипермаркетах торговой сети установлены более 200 000 электронных ценников.

В феврале 2017 года компания Media Markt завершила внедрение электронных ценников в масштабах сети магазинов в России. В рамках европейского проекта холдинга Media-Saturn, в 60 гипермаркетах в нашей стране установлены более 200 000 электронных ценников, которые в режиме реального времени, синхронно, отображают цены и информацию для 80% ассортимента. Проект является частью глобальной стратегии развития омниканальной модели продаж и внедрения инновационных ритейл-технологий.

Гидо Рем, генеральный директор, Media Markt, Россия: «Компания Media Markt не только завершила очередной этап инвестиций в развитие бизнеса в России, но и стала первым российским ритейлером бытовой техники и электроники, который внедрил технологию электронных ценников в масштабах сети. Синхронизация цен в режиме реального времени снижает риск человеческого фактора при ценообразовании, повышает эффективность работы персонала и формирует «бесшовный» покупательский опыт».

Media Markt в России

В магазинах Media Markt установлены электронные модули SES-imagotag на базе технологии E-ink («электронная бумага»), которые синхронизированы с учетной системой и кассами. Специально разработанное программное обеспечение централизованно корректирует цены по всей сети, поэтому в магазинах отображаются только актуальные цены в день покупки. В результате внедрения технологии компания повысила на 20% эффективность работы персонала и снизила риск технических ошибок при ценообразовании, что позволяет проводить масштабные маркетинговые акции во всех каналах продаж. Теперь для старта промо-кампаний достаточно установить таймер запуска специального предложения, и электронный ценник автоматически отобразит корректную цену в заданный день.

«В ближайшем будущем потребители смогут с помощью NFC-технологий скачивать на смартфон технические характеристики, демонстрационные ролики и прочую информацию о товаре с экрана электронного ценника. Мы также рассматриваем синхронизацию программы лояльности и ценников, которая позволит детально анализировать покупательское поведение и предлагать индивидуальные условия покупки нашим клиентам», - комментирует Сергей Черемисин, вице-президент по категорийному менеджменту Media Markt, Россия.

Партнером международного проекта Media Markt стал интегратор электронных ценников Xplace GmbH, который специализируется на внедрении POS-систем в ритейле (в России компания известна как ООО «Икс-плейс»).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Media Markt;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область