Межрегиональные инвесторы выбирают торговые центры


Крупнейшим рынком в Европе по итогам прошедших трех месяцев стала Германия.

Инвестиции в объекты коммерческой недвижимости на европейском рынке находятся на близких к рекордным уровнях, свидетельствуют данные компании CBRE. По итогам третьего квартала 2015 года совокупный объем сделок на рынке составил 17 миллиардов евро, превысив прошлогодние данные на 45%.

Крупнейшим рынком в Европе по итогам прошедших трех месяцев стала Германия, опередившая Великобританию. В стране были зафиксированы максимальные за последние девять лет инвестиции в коммерческую недвижимость. Особой популярностью пользуются торговые центры.

На рынках скандинавских стран также отмечается высокий интерес к торговым объектам - инвестиции за первые три квартала уже более чем в два раза превысили суммарный объем вложений за весь 2014 года.

Вместе с тем, уровень доходности торговой недвижимости в третье квартале снизился в регионе EMEA на 12 базисных пунктов и находится на отметке в 39 пунктов ниже, чем в прошлом году. Наиболее сильное падение было отмечено на рынках Франции, Ирландии, Норвегии и Португалии.

Уровень арендных ставок на торговые помещения на основных торговых улицах Европы увеличились за прошедший квартал на 0,5%, а по сравнению с прошлым годом - на 6,7%. Наибольший рост был отмечен в Осло и Стокгольме. Вместе с тем, ставки аренды в торговых центрах остаются на уровне второго квартала 2015 года.

В России рынок инвестиций в торговую недвижимость находится в кризисном состоянии - объем вложений с начала года составил 356 миллионов долларов - это в 1,8 раза выше, чем в прошлом году, но существенно ниже чем в прошлые годы, когда объем инвестиций достигал отметки в 1,5-3 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара