Минтранс упорядочит движение вокруг торговых центров


Дополнительные обязательства будут возложены на собственников торговых объектов площадью более 10 тысяч кв.м.

Министерство транспорта планирует внести в Градостроительный кодекс, законы "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности" и "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" поправки, которые коснутся схем транспортного движения вокруг крупнейших торговых центров. 


Первые обсуждения нового законопроекта, который будет создан чтобы "упорядочить деятельность по присоединению объектов дорожного сервиса и стационарных торговых объектов к автомобильным дорогам", начались на едином портале regulation.gov.ru, пишет «Коммерсантъ». В настоящее время только на МКАДе в Москве в поле зрения столичных властей попадает около 70 съездов, большинство из которых ведет к крупным торговым площадкам. 

Предполагается, что уже в 2015 году владельцы съездов с магистралей и собственники торговых центров будут в обязательном порядке заключать договоры о присоединении к крупным дорогам. В документе будет прописываться, в том числе предполагаемый трафик. В случае если примыкания к автострадам будет строится без договора или с нарушением его условий, собственники будут обязаны сносить их за счет торговых центров. 

Что касается торговых объектов площадью более 10 тысяч квадратных метров, то их владельцы будут размещать подробную схему движения на территории комплексов, а также должны будут "обеспечивать работу по предупреждению возможности возникновения заторов: регулировать движение и оперативно вмешиваться в организацию движения при возникновении аварийной ситуации".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область