«Мираторг» сокращает сеть супермаркетов


По данным на начало 2014 года под управлением компании находилось 86 супермаркетов.

Холдинг «Мираторг», с 2012 года развивающий сеть розничных магазинов в формате «супермаркет», принял решение отказаться от дальнейшего органического развития сети в пользу открытия «мясных лавок». Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление Виктора Линника, президента «Мираторга».

«У нас планы были достаточно обширные, но сейчас магазины, которые у нас имеют неэффективную локацию, мы закрываем. К концу года у нас будет 60 магазинов», - сообщил Линник.

По данным на начало 2014 года под управлением компании находилось 86 супермаркетов в формате 600-800 квадратных метров на арендованных площадях.

«Мираторг» рассматривает возможность ребрендинга действующих супермаркетов с созданием зон shop-in-shop, в сотрудничестве с нидерландской компанией Jos de Vries, а также создания сети «мясных лавок». 

«С нашей розничной сетью мы в свое время много чего пообещали, и единственный случай, когда мы чего-то не выполнили, поэтому пока делаем "пилоты", смотрим на результат и в середине следующего года примем решение о дальнейшем развитии нашей собственной розничной сети», - прокомментировал Линник.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область