Modis арендовала 13 700 кв.м в Подмосковье


CBRE выступила консультантом в сделке по прямой аренде склада в московском регионе.

Российский производитель одежды для всей семьи Modis арендовал 13 700 кв.м складских площадей класса А в логистическом комплексе «ВС-Логистик» в Ногинске, в Подмосковье. Для компании Modis эта первая сделка прямой аренды склада. Договор аренды заключен сроком на 7 лет.

Логистический комплекс «ВС-Логистик» расположен в 44 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Общая площадь всего комплекса составит порядка 120 000 кв. м. Компания Modis арендовала последний свободный блок в комплексе.

«Расположение склада в восточном направлении стало решающим при выборе склада для компании Modis: почти все магазины этой сети расположены в регионах, и их обслуживание из восточной части Московской области позволяет оптимизировать работу. Для еще большей эффективности логистических операций склад в комплексе «ВС-Логистик» будет частично автоматизирован», - отмечается в пресс-релизе. 

Борис Васильев, директор по логистике Modis, прокомментировал: «Для компании Modis данный проект очень важен, это выход на новый уровень сервисного обслуживания нашей розничной сети, процессы и операции в данном распределительном центре позволят сделать доступным товар нашему покупателю в нужное время и в нужном месте. Запуском нашего собственного распределительного центра мы в корне изменим подход к предварительным операциям по подготовке товара, все они будут осуществляться в распределительном центре, а персонал магазинов будет занят только прямыми продажами».

Антон Алябьев, директор отдела складских и индустриальных помещений CBRE в России, сказал: «Данная сделка является еще одним доказательством того, что на складском рынке наметился дальнейший тренд перехода крупных компаний от сторонних логистических операторов непосредственно на прямую долгосрочную аренду к надежным девелоперам. В условиях текущих ставок это позволяет существенно сократить затраты и при этом получить контроль над логистической платформой на долгий срок с возможностью инвестировать в дополнительное оборудование склада под свои нужды».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область