Modis получит 5 млрд рублей от акционеров


По итогам 2014 года убыток торговой сети Modis составил около 2,3 миллиарда рублей.

Российская компания Modis, развивающая одну из крупнейших на рынке одежных сетей, получит инвестиции в размере около 5 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсантъ». Основные средства направит мажоритарный акционер сети Игорь Сосин, владеющий 97% акций компании. 

Инвестиции будут направлены большей частью на снижение долга компании, который с начала 2015 года уже снизился вдвое, до 4 миллиардов рублей. До конца 2015 года акционеры компании рассчитывают довести ее капитализацию до 60-70 миллионов долларов. 

По итогам 2014 года убыток торговой сети Modis составил около 2,3 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2013 году ритейлер получил прибыль в размере 276,7 миллиона рублей. "Для нас основная цель - в этом году получить положительный результат, нулевую или минимальную прибыль, уменьшить долговую нагрузку. Ближайшие пару лет мы намерены развиваться за счет собственных средств, не привлекая банковское финансирование или деньги акционеров", - прокомментировал Андрей Котов, гендиректор компании. 

По данным на 2015 год Modis управляет сетью из 139 магазинов с расположением в 70 городах. В рейтинге российских фэшн-ритейлеров по версии InfoLine компания занимает десятое место. В списке всех российских ритейлеров Modis находится на 85-й строчке. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Modis;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург