Morgan Stanley может купить московский ТК «Атриум»


На московском рынке торговой недвижимости может состояться крупная сделка.

Инвестиционный фонд, входящий в портфель Morgan Stanley, может стать собственником премиального торгового центра «Атриум» на Садовом кольце. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников рынка, в настоящее время ведутся переговоры о возможной продаже актива с собственником проекта Группой «Ингеоком». 

Morgan Stanley является не единственным, но наиболее вероятным претендентом на покупку актива. Ранее фонды под управлением MS закрыли сделки по покупке торгового центра «Галерея» в Санкт-Петербурге за 1,1 миллиарда долларов и торгово-развлекательной части МФК «Метрополис» в Москве за 1,2 миллиарда. 

Еще одним претендентом на покупке «Атриума» считается Группа Lotte, имеющая собственные объекты коммерческой недвижимости в Москве. По данным агентства РИА Новости, южнокорейский конгломерат готов заплатить за актив около 400-500 миллионов долларов. 

«Мы полностью готовы к покупке, но с российской стороны есть какая-то внутренняя проблема, о которой мне точно не известно. Как только она будет урегулирована, мы подпишем соглашение», - прокомментировал президент Lotte Hotels & Resorts Yong-Dok Song.

По оценкам экспертов, покупка премиального торгового комплекса в центре Москвы осложняется тем фактом, что за последнее время стоимость подобных активов на российском рынке значительно снизилась и находятся ниже отметок, на которые рассчитывали собственники до наступления кризиса. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Атриум;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск