Morgan Stanley может купить торговый центр Columbus в Москве


Предполагаемая стоимость актива может составить до 800 миллионов долларов.

Американский банковский холдинг Morgan Stanley, которому принадлежит в России ТРЦ «Галерея» и около 80% МФК «Метрополис», рассматривает возможность покупки нового торгово-развлекательного центра Columbus в Москве. 

Как сообщает РБК со ссылкой на консультантов рынка, владеющая торговым комплексом ООО «Мирс» ведет переговоры о продаже объекта и наиболее вероятным покупателем на сегодняшний день являются структуры Morgan Stanley. 

По экспертным оценкам в строительство ТРЦ Columbus, открывшегося в 2015 году, было инвестировано около 300-400 миллионов долларов. При этом предполагаемая стоимость актива может составить до 800 миллионов долларов. В случае если сделка по продаже торгового комплекса состоится, она станет крупнейшей на российском рынке по итогам 2015 года. 

ТРЦ Columbus располагается на Кировоградской улице рядом со станцией метро «Пражская». Общая площадь комплекса составляет 277 тысяч кв.м, это крупнейший торговый объект из вышедших на московский рынок в 2015 году. По данным компании Knight Frank на сегодня торговый центр заполнен на 85 процентов. 

На счету Morgan Stanley - рекордные для российского рынке торговой недвижимости сделки. В 2012 году подконтрольный холдингу фонд стал собственником ТРЦ «Галерея» в Петербурге за 1,1 миллиарда долларов, а в 2013 году - владельцем ТЦ «Метрополис» в Москве за 1,2 миллиарда. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Колумбус;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск