Собственники «Военторга» ищут покупателя


Участники рынка оценивают объект в сумму около 180 миллионов долларов.

Многофункциональный комплекс «Военторг» в центре Москвы снова выставлен на продажу. Как сообщает «Коммерсантъ», владеющий зданием Дмитрий Рыболовлев ведет переговоры о продаже объекта со структурами банка Morgan Stanley и инвестгруппой «Регион». 

На сегодняшний день участники рынка оценивают объект в сумму около 180 миллионов долларов. Для сравнения, в 2014 году комплекс был выставлен на продажу за 350 миллионов долларов, но покупателя найти не удалось. 

Ранее одним из претендентом на актив называлась группа БИН, но сделка на состоялась. На сегодняшний день переговоры о покупке МФК недалеко от Кремля продолжает вести компания Avica, которая может инвестировать в объект совместно с китайской Fosun. 

Впрочем, в ближайшее время стоимость объекта снова может снизиться. У «Военторга» кончается договор с якорным арендатором офисной сети компанией Samsung, которая арендует в центре 10 000 кв.м. В торговом центре «Военторга» крупнейшим арендатором является флагманский магазин торговой сети «Детский мир» площадью около 7000 кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль