Московские офисы выросли в цене


Cредний уровень стоимости 1 кв.м офисных площадей за пределами Садового кольца увеличился в 1,6 раза.

За прошедшие десять лет суммарная стоимость офисных помещений за пределами центра Москвы увеличилась почти в три с половиной раза и составила 15,75 миллиарда долларов, подсчитали аналитики компании RRG. Всего, по данным на осень 2015 года, на рынке насчитывается 2157 лотов площадью 4,3 миллиона кв.м.

В 2005 году общая стоимость офисов за пределами Садового кольца оценивалась в 4,54 миллиарда долларов. Эксперты отмечают, что за десять лет число объектов, выставленных на продажу, увеличилось на 179%, а их площадь - чуть более чем в два раза. Основной рост предложения обеспечили новые объекты на территории реконструированных промышленных зон, а также офисные центры на севере, западе и юго-западе Москвы.

Вместе с тем, средний уровень стоимости 1 кв.м офисных площадей за пределами Садового кольца увеличился в 1,6 раза с достиг отметки в 3679 долларов. Максимальных значений этот показатель достигал в 2008 году, когда 1 кв.м оценивался в среднем в 5803 доллара. На сегодняшний день уровень вакансии по объектам класса превышает 30%, в классе В - 15%, а в удаленных от центра объектах часто превышает 50%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск