Москва инвестирует 4 млрд рублей в развитие уличной торговли


В 2016-2017 годах в столице появится около 3000 новых торговых павильонов.

Московское правительство планирует инвестировать в развитие уличной торговли 4,1 миллиарда рублей. В 2016-2017 годах столичные власти готовятся приобрести более 3 тысяч современных киосков для работы розничных операторов на улицах города.

В новых павильонах предполагается разместить продавцов печатной продукции и театральных билетов, а также предпринимателей, занимающихся продажей овощей и фруктов, мяса, молока, хлеба, мороженого, цветов, сувениров и др. Как сообщили в Департаменте торговли и услуг Москвы, новая форма розничной торговли утверждена в рамках Антикризисного плана Правительства Москвы по поддержке малого предпринимательства.

Предполагается, что срок окупаемости для одного павильона нового формата составит около 15 месяцев. При этом средства, направленные на покупку новых киосков, вернутся в бюджет. Новые объекты розничной торговли будут размещаться в городе с учетом пожеланий предпринимателей и жителей. Столичные власти ожидают, что новые условия торговли помогут привлечь на московский рынок, в том числе и новых региональных игроков, в частности сельхозпроизводителей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область