Москва лидирует в Европе по доходности офисной недвижимости


По мнению аналитиков ситуация на московском рынке улучшилась с начала 2015 года.

Москва заняла первое место в Европе по уровню доходности премиальной офисной недвижимости, сообщается в новом исследовании рынка компании Knight Frank. Согласно данным отчета Global Cities Report 2016, по итогам третьего квартала 2015 года доходность в российской столице достигла отметки в 10-10,5% годовых. Аналитики отмечают, что по итогам квартала ставка капитализации достигла отметки в 10,5%, увеличившись за последний год в среднем на сто базисных пунктов.

За последние двенадцать месяцев на московском рынке отмечается постепенная декомпрессия ставок капитализации для офисов класса А. Минимальные значения ставок капитализации были зафиксированы в конце 2007 года (8,0%), а максимальные - в конце 2008-начале 2009 года (12%).

В то же время на европейском рынке офисной недвижимости средневзвешенная ставка капитализации приблизилась к отметке в 4,9%, что является минимальным значением за последние восемь лет. Ставки для премиальных объектов стабилизировались в Милане, Париже, Лиссабоне, Амстердаме и других городах.

По мнению аналитиков ситуация на московском рынке улучшилась с начала 2015 года, что связано, в первую очередь, со стабилизацией на арендном рынке офисов в российской столице. В случае отсутствия негативных макроэкономических событий в Москве сформируется спрос на наиболее качественные объекты, что приведет к незначительному снижению ставок капитализации.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область