Москва утвердила параметры парка развлечений Dreamworks


Площадь парка с административными объектами составит около 294 тысяч квадратных метров.

Московские власти утвердили параметры строительства парка Dreamworks в Нагатинскрой пойме на юге Москвы на прошедшем заседании Градостроительно-земельной комиссии города, сообщает Москомстройинвест.

Это будет первый внесезонный детский парк развлечений в Москве, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Доступность объекта будет обеспечена благодаря строительству вблизи парка новой станции «Технопарк» Замоскворецкой линии Московского метрополитена, а также новой станции МКЖД», - отметил К. Тимофеев.

Площадь парка с административными объектами составит порядка 294 тыс. квадратных метров. Еще 51,5 тыс. «квадратов» займет общественная застройка. Dreamworks станет аналогом знаменитого «Диснейленда», но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии «Союзмультфильм».

Также здесь появятся: крытый парк Dreamworks и променад Dreamworks land, многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, ресторанный дворик, универмаги детских товаров, магазины одежды для всей семьи, аптеки, магазины игрушек. Предусмотрены наземная и подземная парковки на 3816 мест.

Untitled-3.jpg

Помимо зоны отдыха под открытым небом и крытого тематического комплекса, на территории парка в составе общественной застройки предусмотрено размещение концертного зала, гостиничного комплекса, детской яхтенной школы и наземной парковки на 700 мест.

Территория будущего парка, на которой ранее располагался парк им. 60-летия Октября, превратится в полноценную ландшафтную зону отдыха с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками. Сюда легко можно будет добраться от станции метро «Технопарк», открытие которой планируется в 2015 году.

В Нагатинской пойме будет создано более 4 тыс. рабочих мест. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, детский парк развлечений Dreamworks в Нагатинской пойме будет построен, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране. «Сейчас инвестор дорабатывает концепцию парка развлечений и хочет начать работы этим летом. Полностью стройка должна завершиться в течение трех лет», - отметил М. Хуснуллин.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа