На мировом офисном рынке ожидается рост ставок аренды


В IV квартале 2013 года общий объем сделок в сегменте офисной недвижимости в Европе увеличился на 9,6%

Европейский и российский отделы исследований рынка CBRE отмечают, что укрепление уверенности арендаторов и растущий объем сделок в сегменте офисной недвижимости будут стимулировать рост арендных ставок в регионе Европа, Ближний Восток и Африка в 2014 году. 


Согласно данным нового исследования в IV квартале 2013 года общий объем сделок в сегменте офисной недвижимости в Европе увеличился на 9,6%, так как арендаторы стали менее осторожными благодаря улучшающейся экономической ситуации на некоторых рынках. В IV квартале общий объем сделок в Центральном Лондоне, составил 365 000 кв. м, что на 9% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 39% по сравнению с предыдущим годом. 

Благодаря такому росту объемов сделок, в центральной части Лондона впервые произошел скачок этого показателя с 2010 года, при этом в IV квартале ставки аренды увеличились на 4,5%. В Милане объем сделок в IV квартале превысил 100 000 кв. м впервые с 2011 года. В Варшаве отмечен рекордно высокий годовой объем сделок на уровне 457 000 кв. м. 

Комментирует Елена Денисова, директор отдела офисных площадей CBRE в России: «Рост активности на европейском рынке офисной недвижимости является очередным подтверждением постепенного выздоровления экономики еврозоны после мирового экономического кризиса. 

В России ставки аренды на офисные помещения в ближайшее время будут оставаться под давлением со стороны снижающихся темпов роста экономической активности и достаточно высокого ожидаемого объема нового строительства. В этой ситуации можно ожидать некоторого смещения спроса в сторону более дешевых качественных офисных помещений и большей гибкости арендодателей при обсуждении коммерческих условий».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область