На московском офисном рынке заключена сделка года


Ставка аренды за новое помещение в «Новинском» для Samsung будет почти вдвое ниже текущей.

Крупнейшая с начала 2016 года сделка заключена на офисном рынке Москвы. Южнокорейская корпорация Samsung арендовала 10 тысяч квадратных метров в многофункциональном комплексе класса А «Новинский» в центре Москвы.

В настоящее время российский офис Samsung площадью около 5800 кв.м располагается в здании «Военторга» на Воздвиженке, где выступает якорным арендатором офисной части комплекса, сообщает РБК.

Договор аренды с собственниками «Военторга» был подписан в конце 2010 года и рассчитан на семь лет. По данным участников рынка ставка за новое помещение в «Новинском» для Samsung будет почти вдвое ниже текущей - около 20 тысяч рублей за 1 кв.м в год. По данным Cushman&Wakefield за прошедший год средняя ставка аренды на офисы класса А снизилась с 32,6 до 27 тысяч рублей за 1 кв.м в год.

Общая площадь МФК «Новинский» составляет 66 тысяч кв.м. Офисные помещения располагаются на шести верхних уровнях здания на площади 36 700 кв.м. Основными арендаторами выступают компании Shell, Repsol, Toshiba, Exxon Mobil, Glencore International.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа