На Невском открывается салон «Наследие»


В марте было открыто более 10 новых сувенирных магазинов в разных районах Петербурга.

Салон русских подарков и сувениров «Наследие» откроет третий магазин в Санкт-Петербурге по адресу Невский проспект, д. 11 при помощи компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Договор аренды заключен на длительный срок.

Компания «Наследие» была основана в 1994 году и на сегодняшний день является одним из лидеров сувенирного бизнеса в России. На сегодняшний день компания представлена в обеих столицах. В Москве функционируют четыре салона под брендом «Наследие»: на Красной площади, в Торговом Доме «ГУМ», в здании Государственного Исторического Музея и на Новом Арбате. В Санкт–Петербурге салоны «Наследие» расположены на Невском проспекте.

«При выборе помещения под новый салон мы, в первую очередь, ориентируемся на интенсивность туристических потоков. Новый магазин на Невском проспекте, 11, где мы арендовали 57 кв.м, открыт по такому же принципу. Рядом находятся Дворцовая площадь, Адмиралтейство, Зимний дворец, Арка Главного штаба, станция метро «Адмиралтейская», что обеспечивает нам постоянный поток посетителей, прежде всего, туристов. В ближайший год мы планируем открыть еще 2-3 салона в центре Петербурга», - сообщил Андрей Печерица, владелец сети магазинов «Наследие».

«Сувенирные магазины на сегодняшний день являются одними из немногих активных арендаторов торговой недвижимости, - отмечает Людмила Рева, директор Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, - Период с апреля по октябрь является высоким сезоном в этом сегменте, поэтому в течение марта мы стали свидетелями открытия более 10 новых сувенирных магазинов в разных районах Петербурга.

Такие арендаторы стараются занимать топовые локации на самых проходных городских магистралях, рассчитывая на спрос со стороны туристов, прежде всего из стран Азии. Сложившаяся на рынке ситуация позволяет заключать договора на очень выгодных для арендатора условиях, с дисконтом от цены IV квартала прошлого года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область