На российском рынке инвестиций доминируют локальные игроки


590 миллионов долларов, что составляет 93% всех инвестиций, пришлись на Москву.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России за I кв. 2014 года составил 636 млн. долларов, или 26,5% от уровня I квартала 2013 года, когда этот показатель составил 2,4 млрд. долларов, подсчитали эксперты CBRE. Тем не менее, это стало 2-м показателем по активности в I квартале с 2007 года. 


"В данном контексте тот факт, что основной объем негативных новостей пришел в первом квартале, играет, скорее, «на руку», так как в начале года инвестиционная активность традиционно низка. Это оставляет надежду на то, что в течение II квартала рынок постепенно восстановится, а во II полугодии мы увидим продолжение хорошей инвестиционной активности последних нескольких лет", - отмечают аналитики. 

В I кв. сделки в регионах практически не закрывались: 590 млн. долларов, что составляет 93% всех инвестиций, пришлись на Москву. Была заключена всего одна региональная сделка: приобретение 49,5% доли ТЦ "Вернисаж Молл" в Ярославле компанией Mirland Development. 

Что касается распределения по секторам, то офисный сектор стал безусловным лидером в Москве, т.к. все средства, инвестированные в столицу, были вложены в офисы. 93% всех сделок были заключены локальными инвесторами. Судя по активности иностранных игроков, они пока находятся в выжидательной позиции, продолжая, тем не менее, изучать возможные варианты для инвестирования. 

Эксперты считают, что решающее влияние на рынок окажет второй квартал, который традиционно является временем сезонного падения спроса и снижения цен на нефть. Если данный показатель останется на уровне выше 100 долларов за баррель, рынок получит хороший шанс для реализации позитивного сценария.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область