На российском рынке растет число инвестиционных сделок


По количеству инвестиционных сделок первое полугодие 2015 года стало вторым по активности за последние 5 лет.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России во втором квартале 2015 года составил почти 56 млрд евро, что на 15% выше показателя второго квартала 2014 года, отмечается в новом исследовании CBRE.

Хотя рост инвестиционной активности в годовом исчислении немного замедлился по сравнению с I кварталом, показатель остается самым высоким для II квартала за период с 2007 года. Объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость в 1 полугодии 2015 года составил 1 088,3 млн. долларов. Это на 31% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.

По количеству инвестиционных сделок первое полугодие 2015 года стало вторым по активности за последние 5 лет после 2013 года. Из них тринадцать сделок были совершены с офисными объектами.

Комментирует Андрей Новиков, управляющий директор, отдел рынков капитала CBRE, Россия: «Несмотря на более низкие объемы II квартала текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, можно говорить об оживлении на рынке после негативных событий конца прошлого года.

При этом существенная часть инвестиций (более 70%) пришлась на офисный сегмент, что можно объяснить преодолением данного сегмента «циклических экстремумов» - вакансия достигла пика и темпы роста замедлились, а арендные ставки стабилизировались. Такая ситуация создает более благоприятную обстановку для инвестиционной активности, хотя риски, связанные с геополитической ситуацией и динамикой цен на нефть, остаются актуальными».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область