На Уралмаше в Екатеринбурге появятся новые торговые площади


В состав возводимых жилых комплексов войдут торговые и офисные помещения на первых этажах.

Корпорация «Атомстройкомплекс» возводит пул коммерческих площадей в районе Уралмаш в Екатеринбурге. Совокупная площадь всех объектов в данном портфеле составит 16 300 кв.м. Среди них – торговый и офисный центры, а также помещения на первых этажах нескольких жилых комплексов, возводимых компанией. Большинство площадей планируется сдать к концу 2016 года. Интерес к району компания объясняет наиболее низкой обеспеченностью качественными площадями по Екатеринбургу.

Отметим, что по данным Комитета по товарному рынку Администрации Екатеринбурга, Уралмаш действительно нуждается в «наращивании активов». Например, показатель количества площадей, занятых продовольственной торговлей, в данном районе один из самых низких по городу – 292 кв.м. на 1000 жителей, тогда как норматив составляет 313 кв.м.

По площадям непродовольственной торговли он и вовсе занял последнее место: 438 кв.м. на 1000 жителей при нормативе 713,5 кв.м. Для сравнения один из самых развитых по этим показателям Верх-Исетский район располагает 415 кв.м. и 1882 кв.м. на 1000 жителей соответственно.

«Уралмаш – один из наименее обеспеченных коммерческими площадями район в городе. Исторически так сложилось, что у нас есть здесь несколько площадок. И в их рамках мы развиваем район, обеспечивая его не только жильем, но и сопутствующей коммерческой инфраструктурой», - отметил Сергей Кравчук, директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс».

По его словам, на данный момент застройщик возводит на Уралмаше три жилых комплекса, в состав которых войдут торговые и офисные помещения на первых этажах. В частности в ЖК «Каскад» запланирован классический стрит-ритейл общей площадью 1 300 кв.м. Сроки сдачи всех перечисленных проектов заявлены на 2016 год, однако есть и уже введенный объект – ТЦ «Октябрь» (ул. 40 лет Октября, 50) площадью 2 700 кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область