Названы самые «новогодние» торговые центры Москвы


По итогам 2014 года практически все операторы зафиксировали декабрьский всплеск продаж.

Консалтинговая компания Colliers International подготовила рейтинг самых «новогодних» торговых комплексов Москвы, которые подошли наиболее креативно к созданию праздничной атмосферы. Эксперты рассматривали только классические ТРЦ, ориентированные на семейный отдых и развлечения. Оценивалось как внутреннее оформление моллов, украшение витрин и фасадов, так и программы новогодних мероприятий и другие параметры, влияющие на поток посетителей.

По итогам 2014 года практически все операторы зафиксировали декабрьский всплеск продаж. Наибольшим спросом пользовались товары таких сегментов как часы, ювелирные изделия, подарки и др. Наименее востребованными оказались операторы развлекательного формата и рестораны категории slow-food.

В результате рейтинг самых «новогодних» ТРЦ Москвы возглавили ГУМ и ЦУМ - два старейших универмага Москвы. "Каждая витрина ЦУМа прекрасно оформлена, а в торговом зале можно встретить продавцов, исполняющих новогодние песни. Первое место досталось ГУМу за ежегодную организацию необычных выставок («Звездный гардероб», «Парад ёлок» и т.д.), а также за возможность покататься на коньках на Красной площади. Даже у людей, которые просто проходят мимо ЦУМа или ГУМа, появляется новогоднее настроение", отмечается в обзоре.

На втором месте расположился «Метрополис». Новогоднее оформление фасадов «Метрополиса» заметно всем проезжающим мимо автомобилистам. В праздничные дни здесь проводится огромное количество мероприятий и конкурсов. Атмосфера праздника создается не только усилиями управляющей компании, но и каждым арендатором, что в совокупности приводит к хорошим финансовым показателям, считают эксперты.

Третье место в ТОП 5 самых «новогодних» ТРЦ Москвы занимает Vegas Crocus City – достаточно «молодой» торговый центр, открывшийся в середине 2014 года. Несмотря на то, что Vegas Crocus City впервые отмечает Новый год, он получает бронзу благодаря различным концертам, благотворительной акции «Волшебная Ёлка VEGAS», детскому шоу и прекрасно оформленным витринам.

На четвертой строчке оказались торговые комплексы «Мега Химки», «Мега Белая Дача» и «Мега Теплый Стан». «Меги» каждый год радуют посетителей прекрасным декором и продлением «рабочих часов». В этот раз в московских «Мегах» проводились «Новогодние ярмарки», детские представления, а также конкурс фотографий «Мега Новый Год», где приз вручался за лучшую фотографию на фоне декораций торговых центров. 

И завершает рейтинг «Афимолл Сити» - один из самых праздничных торговых центров Москвы. Здесь можно увидеть огромные сверкающие снежинки и высокую елку, а на третьем этаже расположена настоящая «Деревня Деда Мороза».

Комментирует Анна Никандрова, региональный директор департамента торговой недвижимости Colliers International в России: «Перед новогодними и рождественскими праздниками торговые центры становятся самыми посещаемыми местами. Все покупают подарки, весело проводят время и отдыхают от трудовых будней. Поэтому атмосфера в ТРЦ должна быть праздничной и располагающей к отдыху. И чтобы привлечь посетителей собственники и УК придумывают интересные маркетинговые ходы, предлагают интересные решения. Главная задача – выделиться на фоне конкурентов и придумать что-то особенное. Но с каждым годом сделать это становится все сложнее».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль