Nike запустит продажи самозавязывающихся кроссовок


Кроссовки будут оборудованы специальными датчиками и требовать трехчасовой подзарядки каждые две недели.

Компания Nike, один из крупнейших производителей спортивной одежды и обуви, анонсировала первые в мире самозавязывающиеся кроссовки HyperAdapt 1. Новинка может появиться в свободной продаже уже в 2016 году, сообщает «Коммерсантъ». Стоимость новой модели пока держится в секрете.

Разработкой технологичных кроссовок в Nike занимались в течение нескольких лет. Сама задумка кроссовок, которые будут самостоятельно зашнуровываться, появилась впервые в 1989 году в кинофильме «Назад в будущее 2». Модель для фильма была изготовлена на заказ компанией Nike.

Что касается HyperAdapt 1, известно, что модель будет поставляться в трех цветовых решениях. Кроссовки будут оборудованы специальными датчиками и требовать трехчасовой подзарядки каждые две недели. В будущем производитель надеется выпустить модель, которая не будет регулироваться кнопками.

«Когда вы надеваете их, ваша пятка касается датчика, и система автоматически затягивает шнурки. По бокам есть две кнопки, при помощи которых можно затягивать и ослаблять шнуровку. Вы можете регулировать до тех пор, пока они не сядут идеально», - прокомментировал Старший специалист Nike по инновациям. от сети в течение трех часов, одной зарядки хватит на две недели. В Nike сообщают, что они надеются в будущем разработать кроссовки, которые не нужно будет регулировать кнопками.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Nike;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара